Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Неокоммунистическая энциклопедия » Тестовые темы-определения для НКЭ


Тестовые темы-определения для НКЭ

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Тестовые темы-определения для НКЭ

В этой единой и прикрепленной теме пишите свои предложения, по поводу определений, также не забывайте периодически заглядывать в ПЭпедию и искать логические и прочие ошибки. Если не сомневаетесь в себе то смело начинайте новую тему-определение в ПЭпедии, но киньте ссылку сюда, для занесения ее в навигатор, если что я удали все не нужное, создавайте на здоровье...

0

2

Непроизводственная сфера, совокупность отраслей народного хозяйства, удовлетворяющих разнообразные, кроме производства материальных благ, потребности людей и общества в целом. Эти потребности сводятся к организации и осуществлению обмена, распределения и потребления материальных благ, к производству духовных благ и всестороннему развитию личности, включая охрану и укрепление здоровья людей. Кроме этого, Н. с. удовлетворяет социальные потребности человека и общества в целом как единого общественного организма. ЦСУ и Госплан СССР относят к Н. с.: жилищно-коммунальное и бытовое обслуживание населения; пассажирский транспорт; связь (по обслуживанию организаций и непроизводственной деятельности населения); здравоохранение, физическую культуру и социальное обеспечение; просвещение; культуру; искусство; науку и научное обслуживание; управление; общественные организации.

Я бы акцентировал внимание на том что непроизводственная сфера очень сильно стала паразитировать на обществе...

0

3

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА В ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

19.11.2013
Манифест российского политического либерализма

О создании Либеральной платформы в партии «Единая Россия»

Мы, политики и общественные деятели, преданные идеям либерализма – то есть гражданским и политическим свободам, свободе предпринимательства и труда, свободе собственности – входящие и не входящие в партию «Единая Россия», но не видящие принципиальных противоречий между своими позициями и ее программой, в целях формирования мощного либерального политического центра, развития демократических начал в партии «Единая Россия» заявляем о создании Либеральной политической платформы партии «Единая Россия», открытой для всех сторонников либеральных идей, а не только членов партии.

Мы считаем, что:

http://www.inop.ru/page1237/page1349/

Очень бы интересно было бы проанализировать тот факт что наши СМИ критикуют либертарианцев на Украине и Навального, но при этом не говрят ни слова о правильных либералах внутри Единой России...

0

4

ДСВ написал(а):

Я бы акцентировал внимание на том что непроизводственная сфера очень сильно стала паразитировать на обществе...

Ну я бы так не сказал. Хотя обсудить можно: Непроизводственная сфера

ДСВ написал(а):

Очень бы интересно было бы проанализировать тот факт что наши СМИ критикуют либертарианцев на Украине и Навального, но при этом не говрят ни слова о правильных либералах внутри Единой России...

О, а это бы я акцентировал бы, самое главное всегда считал едро центристами, а тут вон оно как.

Манифест либерализма

0

5

Вот еще интересные статьи:

https://blau-kraehe.livejournal.com/652398.html

https://blau-kraehe.livejournal.com/653090.html

https://blau-kraehe.livejournal.com/652569.html

0

6

ДСВ
Да статьи клевые, не знаю пока куда их разместить...

0

7

LENIN написал(а):

Да статьи клевые, не знаю пока куда их разместить...

Я конечно не идеолог, но можно же в ПЭ педию и авторов размешать с сылками на их книги или публицистику:

https://www.litmir.me/a/?id=9891

http://samlib.ru/j/jenna_k/

0

8

ГеймМастер
Кстати да, согласен было бы прикольно, я посмотрел она и фантастику пишет...

0

9

ГеймМастер
Хм - теоретически можно, но тогда нужно и всех значимых исторических политиков и вообще всех знаменитостей от философов до телеведущих потвсей истории Человечества.

Это конечно долго, но в условиях правопередачи нашей идеологии и вообще наших ценностей это меня устраивает.

Я вообще полумываб что бы любой мог бы воспользоваться правом что-то своё разместить, а остальные могли бы это обсудить, согласиться или исправить со своих точек зрения. К примеру социал-демокоаты постоянно осуждают культ личности Сталина, а сталинисты ставят своего вождя в ранг почти Святых. Это может и правильно и то и другое, но для дела коммунизма, для освоения космоса в новых условиях это не поможет никак.

А вот как относится к Сталину с высоты полёта космической ракеты - это мы с вами и должны выяснить. И таких вопросов в наших философских определениях будет великое множество.

0

10

ДСВ
Ты же ведь у нас фантаст, а эта дама тоже пишет фантастику, может вам как то пересечься? Или вы уже пересеклись?)

Это я к чему, ты её творчество знаешь, сам из её среды, вот и курируй круг вопросов связанных с ней. А ещё ты как то про носители информации говаривал, даже просил меня в лс тему создать, а заполнением её (этой новой темы) так и не удосужился заняться. И в этой новой теме кстати ты пишешь примерно с полгода назад то что онатпишет сейчас в своих публицистических очерках. Ты мне кидал свои тексты и ссылки на фантастику, которую пишешь и она тоже писатель-фантаст. Невольно задумаешься, а не твой ли это твин?)

0

11

Я бы хотел начать новую тему и вообще тематику о преступлениях мирового капитала от сброса двух ядерных бомб на Японию и до МВФ с его хищническими гос кредитами... Как это можно сделать?

0

12

LENIN написал(а):

Ты же ведь у нас фантаст, а эта дама тоже пишет фантастику, может вам как то пересечься? Или вы уже пересеклись?)

Это я к чему, ты её творчество знаешь, сам из её среды, вот и курируй круг вопросов связанных с ней. А ещё ты как то про носители информации говаривал, даже просил меня в лс тему создать, а заполнением её (этой новой темы) так и не удосужился заняться. И в этой новой теме кстати ты пишешь примерно с полгода назад то что онатпишет сейчас в своих публицистических очерках. Ты мне кидал свои тексты и ссылки на фантастику, которую пишешь и она тоже писатель-фантаст. Невольно задумаешься, а не твой ли это твин?)

Ну я люблю читать фантастику, но это не я :)

Кстати вот тут нашел интересные темы для ПЭ-педии:

Совместное потребление

Одноранговая экономика

Шерингова экономика

И обсуждать можно что и для общего развития почитать :)

0

13

Reddington написал(а):

Я бы хотел начать новую тему и вообще тематику о преступлениях мирового капитала от сброса двух ядерных бомб на Японию и до МВФ с его хищническими гос кредитами... Как это можно сделать?

пишите ваши определения тут или кидайте ссылки на оригинальные определения, потом я создам тему в ПЭ-Педии и там в комментах вы можете предлагать свое определение!

ДСВ написал(а):

Кстати вот тут нашел интересные темы для ПЭ-педии:

Да темы интересные и я прочитал их все, создам в ближайшее время по каждой из них тему! Что вы писали выше, я уже создал, ищите ваши предложения в ПЭ-педии :)

0

14

Предлагаю три темы в ПЭ-педию:

1. ТНК - Транс-Национальная Корпорация
2. Яндекс
3. Гугл

Материалы я подготовлю...

0

15

Reddington
Принято - сегодня сделаю...

0

16

Шкала Кардашёва, прошу сделать статью, я ее подредактирую и из Википедии утащу почти полностью:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Кардашёва

+

Прошу админа подумать вот над чем, я хочу все-таки сделать статью про личностей, ну там Ленин-Стаин - понятно, но я бы хотел сделать и про современных коммунистов, от того же Зюганова до Калетник Оксаны Николаевны и т.д.

0

17

ДСВ написал(а):

Шкала Кардашёва, прошу сделать статью, я ее подредактирую и из Википедии утащу почти полностью:

Шкала Кардашёва
Пользуйтесь, напишите в теме что бы вы хотели видеть в статье, а я возможно чуть исправлю и все что нужно вставлю в головное сообщение!

0

18

Прошу открыть тему в ПЭ-педии с названием Лихтенштейн

0

19

а я бы открыл тему про такое новое как мне кажется определение как Либеральный империализм

https://ru.wikipedia.org/wiki/Либеральный_империализм

0

20

Reddington
Лихтенштейн

0

21

Style_In
Либеральный империализм

0

22

У вас тут столько годного контента, а почему то высмеивания ваших оппонентов нет. Нет темы с либерастами, я имею в виду как раз либерастов, а не либералов. Кремлядь и пр.

0

23

Аноним написал(а):

У вас тут столько годного контента, а почему то высмеивания ваших оппонентов нет. Нет темы с либерастами, я имею в виду как раз либерастов, а не либералов. Кремлядь и пр.

Что вы имеете в виду дорогой товарищ?

0

24

ГАЗ - горьковский автомобильный завод, создал тему в авторазделе:

Горьковский Автомобильный Завод (ГАЗ)

Админ, можете просто копировать мой текст, либо его редактировать если желаете.

+1

25

Не знаю зайдет ли тут такое?

Консоли, электронные игры и отечественное приборостроение

+3

26

Вот эту тему планирую прикрепить в ее разделе, а уже из нее можно и в ПЭ-педию черпать информацию:

Заглавная тема о радиотехнике и приборостроении

+1

27

Вот эту статью хочу доработать или взять информацию из нее для ПЭ-педии, я так понял в ПЭ-педии будет достоверная информация но под советским соусом? Нужно писать правдиво, но таким образом что бы советское все смотрелось шикарно, а западное не ахти?

Приборостроение

+1

28

Либеральный империализм

0

29

ГеймМастер написал(а):

Либеральный империализм

LENIN написал(а):

Style_In
Либеральный империализм

Это одно и тоже?

0

30

Да одна статья лишняя получается...

0


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Неокоммунистическая энциклопедия » Тестовые темы-определения для НКЭ