Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Личности » Ефремов, Михаил Олегович

Ефремов, Михаил Олегович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ефремов, Михаил Олегович

Михаи́л Оле́гович Ефре́мов (род. 10 ноября 1963, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации (1995).

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c5/RockUznik_2013-09-22_7610_%28cropped%29.jpg/299px-RockUznik_2013-09-22_7610_%28cropped%29.jpg

Происхождение

Родился 10 ноября 1963 года в Москве в театральной семье — актёра Олега Ефремова и актрисы театра «Современник» Аллы Покровской. Дедушка Михаила Ефремова — оперный режиссёр Борис Покровский, прапрадед по материнской линии — создатель нового чувашского алфавита Иван Яковлев.

Сам Михаил, вспоминая детство, отмечал: «Больше всех меня воспитывал мой дедушка Николай Иванович Ефремов. Это самый хитрый человек в нашей семье, потому что в 1934 году, когда он понял, что скоро начнут всех сажать, завербовался на Север и работал в лагерях бухгалтером. Тем самым он уберёг семью от репрессий».

Впервые вышел на сцену МХАТа и сыграл небольшую роль ещё мальчиком — в спектакле «Уходя, оглянись!». В кино стал сниматься тоже будучи школьником: в 1976 году состоялся его кинодебют в картине «Дни хирурга Мишкина», а два года спустя участие в фильме «Когда я стану великаном» сделало его одним из самых популярных юных актёров страны.

В 1982—1984 годах служил в рядах Советской армии, службу проходил в войсках ВВС, в/ч 74326 (Школа младших авиационных специалистов, Вышний Волочёк), первый взвод второй роты.

0

2

прошу пока не писать в этой теме, я редактирую статью про Ефремова и потом когда подредактирую можно будет обсудить. Спасибо.

0

Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Личности » Ефремов, Михаил Олегович