Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Соц. сети, онлайн энциклопеции и медиаресурсы » Единая и прикрепленная лента статей


Единая и прикрепленная лента статей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заглавная тема про социальные сети

В этой теме можно задать свой вопрос про социальные сети, электронные энциклопедии и пр. Можно прорекламировать новую социальную сеть и поднять вопрос по старой социальной сети. Допускаются дискуссии о том какая сеть лучше (эффективнее, удобнее, многочисленнее и т.д.). В этой теме можно проверить есть ли на нашем форуме уже тема с вашей социальной сетью или ее нет. Если темы с вашей социальной сетью нет на нашем форуме - то вы или любой желающий может ее создать.

Список тем (социальных сетей):

AG - полезная информация для Вас
Royal Cheese
Макспарк (Гайдпарк)
MyHeritage
Geni
Яндекс.Дзен

Лента статей из Яндекс Дзена, Роял Чиза и пр.

Возможно стоит ее (тему) прикрепить и сюда кидать любую понравившуюся статью?

Администратор прикрепил эту тему и считает это правильным решением!

+1

2

В Steam подорожали эмодзи с туалетной бумагой. В этом тоже виноват коронавирус

Алина Исаева
18 марта

Даже в Стиме теперь проблемы с туалетной бумагой. Спасибо, коронавирус!

На игровой платформе Steam резко подорожали эмодзи с изображением туалетной бумаги. Возможно, это связано с тем, что люди и в реальности массово сметают ее с полок магазинов. Еще 15 марта смайл стоил 160 рублей, а сейчас уже — 749.

Помимо этого, в Steam выросло количество посещений: сегодня пиковый онлайн составил 19.079.684 пользователей. Люди все чаще остаются в самоизоляции и занимают себя видеоиграми. Теперь шутка про тепловую карту клавиатуры сотрудника на удаленке не кажется такой уж неправдоподобной:

https://pbs.twimg.com/media/ETAgc1zXgAE1iDa?format=jpg&name=small

https://cdn-2.royalcheese.ru/feVuvbk2E_Jn5LBQUffVR5vlmgc7aEJrc8vpZT28o2o/rs:fill:480:270:0/g:ce:0:0/c:0:0/aHR0cHM6Ly9yb3lhbGNoZWVzZS5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAyMC8wMy8xOC9pbWFnZV84NjEzMTIxNjE5Mjc0Njg0OTk1ODkuZ2lm

Источник: https://royalcheese.ru/news/v-steam-pod … ronavirus/

Отредактировано ДСВ (2020-03-26 12:45:23)

+1

3

Голосовые, эмодзи и открытки в WhatsApp: что бесит пользователей мессенджеров и соцсетей

Христофор Миндыла
18 марта

Какие эмодзи раздражают пользователей больше всего и какова оптимальная длина голосового сообщения.

Есть два типа людей: те, кто отправляет голосовые сообщения, и те, кто бесится, когда прослушивает их. Мы решили изучить современные средства общения внимательнее и выяснили, какие смайлики раздражают пользователей больше всего, как люди относятся к анимированным картинкам в WhatsApp и что обо всем этом думают ученые. Приступим 😜.

Эмодзи — вместо тысячи слов

https://cdn-1.royalcheese.ru/e1taWGajUjZMlBWXg9vo5lze0_ZuKJfaneoPImtn5B8/rs:fill:721:400:0/g:ce:0:0/c:0:0/aHR0cHM6Ly9yb3lhbGNoZWVzZS5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAyMC8wMy8xNy8xLTEucG5n

Письмо благотворно воздействует на мозг, но в нынешних реалиях редко кому удается заметить эту пользу. Мы все чаще отходим не только от формата живого общения, но и от переписок. Вместо этого пользователи месседжеров и социальных сетей делают свой выбор в пользу гифок, голосовых сообщений и эмодзи. Особенно часто в ход идут последние. Смайлики настолько плотно укоренились в повседневном использовании, что способны полностью заменять слова. В 2015 году Оксфордский словарь даже выбрал эмодзи «Лицо со слезами радости» в качестве слова года. Выбор основывался на данных компании SwiftKey — разработчика альтернативных клавиатур для Android и iOS. Из активности пользователей этих клавиатур следует, что в 2015 году самым популярным emoji был именно 😂. Доктор Оуэн Черчес из школы психологии в университете Флиндерс говорит:

«Смайлики являются новой формой языка, которую создал человек. И для декодирования новой языковой формы у нас в мозгу сформировался новый шаблон мозговой активности».

Исследователи считают, что люди при общении больше всего обращают внимание на лицо, а не на другие вещи. Ученые решили проверить, работает ли этот паттерн со смайликами. Для эксперимента участникам были показаны символьные смайлики (с применением скобок, дефисов и двоеточий) среди других бессмысленных символов. Люди, просматривая эти строки, обращали внимание именно на эмотиконы, что было установлено с помощью электрофизиологии. В итоге специалисты обнаружили, что пользователи реагируют на смайлики точно так же, как и на настоящие лица. Человеку нужна дополнительная информация при общении с собеседником, чтобы понять, в каком эмоциональном русле идет диалог, — и при отсутствии прямого контакта таковой служит смайлик.
Между тем немало людей негативно оценивают использование эмодзи в переписках. Наша редакция провела собственный опрос и выяснила, что 49,5% респондентов чрезмерное использование сердечек и прочих символов крайне бесит, 41% относится к этому нейтрально. Кстати, первое место среди самых раздражающих эмодзи поделили «облизывающийся смайлик» и «дерьмо». Бронза ушла «обезьянке, закрывающей лицо ладонями». Еще интересен тот факт, что 44% людей считают любителей смайликов недалекими. Впрочем, 48% считают, что использование графических символов не отражает умственные способности.

Однако смайлики могут определять характер человека. Оказалось, спокойные личности больше склонны к использованию эмодзи в социальных сетях. Те, кого меньше волновало чужое мнение, чаще ставили грустные смайлики.

Открытки в WhatsApp — информационная пытка

Круглосуточное использование WhatsApp во время праздников уже давно пора приравнять к пытке. Новый год, Рождество, Масленица, День Петра и Февронии и любое другое торжество заставляют твой телефон непрерывно вибрировать от пуш-уведомлений. Родственники со всех концов света кооперируются в семейных чатах, где соревнуются в убогости открыток и гифок. После памятной даты каждый раз приходится очищать фотопоток от мишек, цветочков и елочек, которые нагло забрались в память телефона. Мы считаем, что эту серьезную проблему пора поднять в обществе и раз и навсегда обозначить, что открытки из «Одноклассников» — зло.

https://cdn-1.royalcheese.ru/UL7qTjbmXyLbvPWSaK8RlQ_kMF32HVKks0pHUBwCuJw/rs:fill:254:354:0/g:ce:0:0/c:0:0/aHR0cHM6Ly9yb3lhbGNoZWVzZS5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAyMC8wMy8xNy8yLTEucG5n

Серьезных исследований на тему взаимосвязи мозга и отправления открыток нет. Но на российских форумах для психологов уже поднимался этот вопрос. Специалисты решили подробнее изучить личности людей, которые без конца шлют другим поздравления в виде картинок. Банально, но основная масса людей, присылающих спам, — домохозяйки без хобби, мужчины с малым достатком и скучной работой. Учредители WhatsApp даже разработали меры борьбы против любителей спама, запретив рассылать одно и то же сообщение более чем пяти пользователям. В конце января прошлого года вице-президент компании по коммуникациям Виктория Грэнд заявила:

«Сегодня мы устанавливаем лимит в пять сообщений по всему миру».

Но до сих пор пользователи не особо заметили разницу, ведь любителей поспамить много. По нашей статистике, 81% отрицательно относится к такого рода поздравлениям, при этом 39% из этого числа все же ответят на открытку чисто из вежливости. Если не хочешь быть для других занозой, то лучше воздержись от отправки гифки.

А голосовые тоже бесят?

https://cdn-1.royalcheese.ru/QpbWDC-_4wChpFZUfsj3U_AghWhZ2SfDXg5PEcTTrU0/rs:fill:721:400:0/g:ce:0:0/c:0:0/aHR0cHM6Ly9yb3lhbGNoZWVzZS5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAyMC8wMy8xNy8zLTEucG5n

Последние несколько лет в мессенджерах и социальных сетях пользователи все чаще прибегают к голосовым сообщениям. У новой функции быстро появились как фанаты, так и ненавистники. Последних, судя по нашей статистике, больше: 52% опрошенных нами респондентов заявили, что их раздражает, когда собеседник присылает voice message. Люди считают подобные сообщения неэтичными по ряду причин:

1. Многие называют такой формат онлайн-общения неуважительным. Человек может сидеть на работе, и у него нет возможности послушать твое послание. Когда тебе приходить текст, то ты можешь бегло ознакомиться с информацией и ответить. В случае с голосовым такой трюк не пройдет.

2. Вторая причина ненависти к голосовым заключается в неудобстве поиска. Допустим, ты собрался приехать к другу в гости, а свой адрес он назвал в голосовом. Среди остальных войсов крайне трудно найти именно тот, в котором хранится важная информация. Отправляющий голосовые экономит свое время, но сильно усложняет жизнь своему собеседнику.

3. Третий важный момент — технические трудности. Например, у получателя голосового может быть сломан динамик, а наушники он оставил дома. К тому же не у всех идеальная дикция, так что иногда просто невозможно понять предмет разговора.

Согласно нашему опросу, оптимальная длина голосового сообщения — 1 минута максимум. Второй по популярности ответ — 30 секунд. Некоторые и вовсе настроены радикально против войсов, вот как описал свое отношение к функции один из респондентов:

«Оптимальная длина — 1 секунда, в течение которой человек должен извиниться — и за оставшееся время рассказать все, что хотел».

Конечно, использование голосовых, эмодзи и гифок не преступление, но этими вещами нужно пользоваться правильно. Интернет переполнен статьями о цифровом этикете, с которым следует ознакомиться. Как говорится, современные проблемы требуют современных решений.

+1

4

Подредактировал первое сообщение, добавил вот это:

Заглавная тема про социальные сети

В этой теме можно задать свой вопрос про социальные сети, электронные энциклопедии и пр. Можно прорекламировать новую социальную сеть и поднять вопрос по старой социальной сети. Допускаются дискуссии о том какая сеть лучше (эффективнее, удобнее, многочисленнее и т.д.). В этой теме можно проверить есть ли на нашем форуме уже тема с вашей социальной сетью или ее нет. Если темы с вашей социальной сетью нет на нашем форуме - то вы или любой желающий может ее создать.

Список тем (социальных сетей):

AG - полезная информация для Вас
Royal Cheese
Макспарк (Гайдпарк)
MyHeritage
Geni
Яндекс.Дзен

И закрепил тему в списке тем в данном разделе.

0

5

Хм, нормально, то есть в каждом разделе будет типа подменю навигации?

Сразу могу предложить такие статьи как: Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир на Мэйр ру (там кстати можно и мои игры на мэйл ру создать тему), мессенждеры, вайбер, ватс ап, телеграм, инстаграм, ICQ и т.д.?

0

6

https://worldpodium.ru/

0


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Соц. сети, онлайн энциклопеции и медиаресурсы » Единая и прикрепленная лента статей