План тов. П.Макарова

В 2018 году на интернет-форуме "В Вихре времен", один из пользователей, ник П.Макаров, в теме "О коммунизме и СССР - 8" предложил для конструктивной дискуссии всем участникам написать небольшие (или большие по их желанию) сообщения согласно следующего алгоритма:

1. Цели
2. Задачи
3. Права и обязанности участников
4. Оргструктура
5. Управление
6. Финансирование

Другой участник дискуссии ник ДСВ, написал следующее:

1. Цель - Коммунизм

2. Задачи:

2.1 Краткосрочные задачи
2.1.1 Создание информационной базы знаний марксистов, коммунистов, социалистов, социал-демократов, неокоммунистов, социал-либералов, и пр. сил.
2.1.2 Создание единого штаба для всех левых сил.
2.1.3 Концентрация возможностей и проведение совместных акций, проектов, в том числе и побед на местных выборах всех левых сил в РФ.

2.2 Долгосрочные задачи (согласно окна Овертона)

2.2.1 Капитализм с человеческим лицом
2.2.2 Государственный капитализм
2.2.3 Социализм

3. Права и обязанности участников

В принципе подойдет практически любая программа любой партии. Скорее всего программа единого левого движения должна меняться со временем подстраиваясь под общество и новых участников.

4. Оргструктура

Я считаю что процессная и проектная подходят больше всего, но думаю что лучше обсудить про все виды ОС:

    4.1 иерархическая;
    4.2 линейная;
    4.3 линейно-штабная;
    4.4 функциональная;
    4.5 упрощённая матричная;
    4.6 сбалансированная матричная;
    4.7 усиленная матричная;
    4.8 проектная;
    4.9 процессная;
    4.10 дивизиональная.

5. Управление

Для партии зависит от ОС (см. пункт 4), для государства однозначно диктатура, для общества коммунистов не имеет принципиального значения...

6. Финансирование

В зависимости от Оргструктуры и еще некоторых параметров, но я считаю что опираться нужно на все возможные варианты от мелкого частного бизнеса до крупных полугосударсвтенных оборонных предприятий и добывающих промышленностей! Не упускать из вида финансистов и непроизводственные конторы.

Дополню пункт 6: на первоначальном этапе сама информационная база знаний может давать не плохую монетизацию усилий по поддержанию этой базы. Предлагаю изучить взлет паблика ВК "СталинГулаг" или паблика ОК "Дорогой Товарищ СТАЛИН", где админы этих ресурсов получают средства от рекламы на своих пабликах.

Второй участник дискуссии ДСВ оказался неокоммунистом и стал интегрировать данный алгоритм назвав его планом тов. П.Макарова.