Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Неокоммунистическая энциклопедия » Теория галер (государство как галера)


Теория галер (государство как галера)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Теория галер (государство как галера)

Теория была разработана борским отделением НКП в 2014 году. Надежкин Константин Алексеевич, проживающий на тот момент в городе Бор после открытого голосования стал лидером НКП. Ему было дано задание в 2012 году, проработать теорию возникновения государств и теорию отмирания государства еще до того как он стал лидером НКП. Однако уже приняв должность он завершил теоретическую часть теории и выложил ее на форуме неокоммунизма: http://nkp.mybb.ru/

Формулировка теории

Государство рассматривается как лодка. Другие государства согласно теории тоже рассматриваются как лодки. Аналогия: государство-галера. на каждой галере есть капитан, в каждом государстве есть лидер (президент, генсек, канцлер, монарх, вождь и т.д.). В каждом государстве есть рабочий класс который приносит основную часть дохода страны (это не обязательно граждане работающие на заводе, это могут быть и крестьяне и водители общественного транспорта и продавцы в магазинах и парикмахеры, учителя, врачи, пожарные, экономисты, юристы и пр.), на галерах есть гребцы, благодаря работе которых галера плывет вперед.

У любого государства есть идеология, даже если официально ее отрицают. Люди ради чего-то живут, правительство дает задания в СМИ для создания общественного мнения по тем или иным вопросам и т.д. У галеры всегда есть отправная точна и пункт прибытия. Предположительно у любого государства должна быть цель кроме цели жить хорошо или сделать все ради удобства народа здесь и сейчас. Иначе целью на галерах было бы жить удобно только в плавании, но как правило о жизни в плавании думают после того как проложат путь и решать куда направляться. Когда речь идет государстве то люди почему то забывают о том что их государство (галера) куда то идет, это не удивительно некоторые государства строятся и разрушаются быстрее чем живет средний статистический человек, а некоторые существуют дольше чем самый старый долгожитель Земли. Но так или иначе любое государство должно преследовать некие цели, глобальные цели. Для этого государства объединяются в союзы, военные или экономические (блок НАТО, страны ОВД, БРИКС и пр.) Когда одна галера плывет по морю или океану из одного острова в другой то ей бывает сложно справляться со штормами, перевозить приходится не только экипаж и грузы, но и продовольствие и т.д. для этого создаются караваны или группы кораблей. Целесообразно держать верный курс вместе с союзниками, чем одному в чистом море.

До конца пока не ясно какое управление более эффективно в мире где рабочая сила может переходить из одной галеры в другую. К примеру на одной галере демократия и 6-ти часовой рабочий день, а на другой диктатура и 12-ти часовой рабочий день. Логично предположить что галера с диктатурой быстрее остальных дойдет до цели (до некоего острова), но так же логично что и гребцы сильнее устанут и при возможности перехода и прочих равных условиях скорее всего все гребцы покинут диктатуру ради демократии и сокращенного рабочего дня.

Вывод

Таким образом можно практически все государства практически во всех аспектах рассматривать как упрощенный вариант галеры.

Следствие первое

Только те галеры смогут достигнуть поставленных целей в которых экипаж четко и слаженно выполняет свою работу. Причем чем лучше будет обучен экипаж и чем меньше на галере будет смутьянов и паразитов - тем быстрее галера с обученным экипажем достигнет желаемой цели (доплывет до райского острова). Даже если цель экипажа и идеология галеры состоит в том что бы просто удобно жить и радоваться жизни то экипаж обученный лучше справится с этой целью чем экипаж неграмотный или грамотный, но революционно настроенный. В государстве тоже самое.

Следствие второе

Галеры идеология на которых противоречит движению вперед, а рассчитана только на удобную и сытую жизнь, обречены дрейфовать бесконечно долго в море истории или океане вечности и в конечном итоге погибнут. Государства идеология которых рассчитана только на потребление в конечном итоге погибнут, так как ресурсы планеты ограничены и сам жизненный цикл планеты конечен.

+1

2

Из одного государства можно уехать в другое, а с одной галеры в другую как уплыть? Нестыковочка...

Но плюс я все равно поставил!

Отредактировано ДСВ (2019-11-19 08:45:27)

0

3

ДСВ написал(а):

Из одного государства можно уехать в другое, а с одной галеры в другую как уплыть? Нестыковочка...

По идее если эту условность убрать то можно было бы переходить с одной галеры на другую. К примеру на одной галере диктатура и запреты на все, работа по 12-14 часов в сутки, а на второй галере свобода слова, рабочий день по 8 часов в сутки. Тогда рабочий класс с одной диктаторской галеры перейдет на другую свободную галеру и диктатура забуксует, свобода же в свою очередь сможет работать в две смены и придет в финишу быстрее.

0


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Неокоммунистическая энциклопедия » Теория галер (государство как галера)