Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сирия

Решил создать тему про Сирию. Просто меня немножечко напрягает тот факт что мы (русская армия и войска Башара Асада) долго уже воюем в Сирии. Вот сколько Сирия в квадратных километрах, какова площадь Сирии, а Германии, а Польши, а Венгрии, а Румынии? А ведь во время Великой Отечественной войны красная армия прошла очень большие расстояния, при том что моторизация была хуже, мобильность ниже, а времени прошло тоже пять лет.

https://d.radikal.ru/d21/1905/d9/286eba7e0e06.jpg

Складывается ощущение что России и российскому правительству нужна война в Сирии. Наша современная армия имеет недостаточно опыта для войны с США, может мы себе скилл* набиваем? Нам нужно повысить свои скиллы армии и флота для уверенности что мы сможем противостоять и даже победить США в случае возобновления Холодной Войны.


* Что такое скилл можно узнать по ссылке: https://gamebizclub.com/slovar/skill/

Отредактировано ГеймМастер (2019-05-31 02:24:29)

0

2

ГеймМастер
Вообще то русская армия куда сильнее американский, а прокачивают в Сирии скорее всего сирийскую армию...

0

3

ГеймМастер
Нужно как то оправдывать коррупцию и потерю миллиардов рублей, нужно как-то оправдать пенсионную реформу и отсутствие прогрессивных налогов. Вот Сирия и выступила на первый план - для отвода глаз. При этом тема с Украиной как то заглохла, а Сирия еще не заглохла...

0

4

Как говорят экономисты, через Сирию хотели пропустить трубопровод с нефтью и/или газом из Ирака в Европу, но Башар Асад огромную цену за транзит задрал (как Украина за российские энергоносители), поэтому США стали расшатывать ситуацию в Сирии, путем подкормки "умеренной оппозиции", для особо смекалистых стало сразу понятно что ИГИЛ* это вторая Аль-кайда, а лидер ИГИЛа  - второй Бен Ладен. американцы очень любит вооружать своих будущих врагов. Им тоже нужно как то оправдывать колоссальные траты на ВПК.

России же было не выгодно строительство конкурирующего трубопровода в Европу, поэтому наши военные вписались за Сирию, за законного президента. Плюс еще и показать всему Миру и своим избирателям что у российских ВС есть новая техника и Россия постоянно выделяет тоже достаточно большие суммы денег на свой ВПК даже после незаконной смены власти в Кремле в начале 90-х.

То есть капиталистическая власть в РФ сегодня - это уже не либералы 90-х, а такие крутые консерваторы 2000-х. Которые о коммунизме и народе думают уже чуть больше чем Ельцин и Ко...

0

5

ДСВ
Да экономика в сфере энергоносителей - это одна из самых главных причин начала сирийской военной кампании.

0