Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономика в РФ и Мире

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Reddington написал(а):

Да термин подогреваемый Западом, но это не отменяет фактов поездок в Москву за продуктами питания.

Ну вот смотрите сколько человек ежегодно со всего СОЮЗа ездило в Москву за колбасой? Таких данных нет, но явно не больше чем пропускной потом железной дороги в СССР за те годы (80-е). Далее - вот иногда бывало что люди ездили в Москву, а иногда бывало что люди ездили по делам из провинций в Москву или из Грузии в Белоруссию или из Прибалтики в Казахстан и тоже через Москву. Они естественно затаривались в Москве, что бы приехав в командировку умаслить того к кому они приезжали (к коллегам по работе или к начальству из союзных республик) и в ход шло все от московской колбасы и столичной водки до магнитофонов, жвачки и пепси-колы. Потом человек возвращался из командировки с подписанными бумагами или утвержденными техническими заданиями опять же через Москву. Как вы думаете он будет затариваться в московских гастрономах - естественно да, для родных, друзей и для своего непосредственного начальства эти люди покупали опять же колбасу, пепси-колу, конфеты, жвачки, игрушки, в общем все по московским ценам.

И какой тут процент СПЕЦИАЛЬНО ездил в Москву из всех командировочных или тех кто вахтовым методом работал. Или разных геологов, проверяющих (инспекторов) и пр.? Более того в магазинах было почти тоже самое что и в Москве, естественно в меньших количествах и не всегда, но с голода люди не умирали. Не было колбасы - зато были сосиски, не было сосисок - тогда было мясо. если мяса нет, тогда была рыба, если рыбы нет - тогда было сало и т.д.

Но в 80-е годы по ТВ много лили грязи и сейчас льют грязь про то что дескать ничего нигде не было, но возникает вопрос - как тогда не умерли от голода 290 мил. человек? В холодильниках все было, а вот в телевизорах и в мозгах увы не было того что было в магазинах и холодильниках средних статистических советских граждан.

0

32

ДСВ
Хм, а как же быть с тем фактом что я сам ездил в Москву за продуктами на поезде? Был далекий 1979 год...

0

33

Reddington написал(а):

Хм, а как же быть с тем фактом что я сам ездил в Москву за продуктами на поезде? Был далекий 1979 год...

Еще раз повторяю, вы один, а в СССР в 80-е годы было примерно 290 млн. человек, это тоже факт!

0

34

ДСВ написал(а):

Еще раз повторяю, вы один, а в СССР в 80-е годы было примерно 290 млн. человек, это тоже факт!

Так я же не один ездил, мы с друзьями и родными, да и вообще из нашего небольшого городка многие ездили и из других городков тоже...

0

35

Нда тема ушла куда-то не туда...

0

36

Такой вопрос, а чем закончилась история с хуавеем и США?

0

37

https://habr.com/ru/post/453084/

ДСВ написал(а):

Такой вопрос, а чем закончилась история с хуавеем и США?

+1

38

https://www.studocu.com/en/document/niu … 01078/view

+1

39

Tom
Интересная статья - сами писали?

0

40

ДСВ
Tom
А вы сами то читали эту ссылку, там же про либерализм пишут, а марксизм как отсталая идеология представлен. Хотели пернуть, а сами обгадились?)

0

41

2Ch написал(а):

А вы сами то читали эту ссылку, там же про либерализм пишут, а марксизм как отсталая идеология представлен. Хотели пернуть, а сами обгадились?)

Там вначале как модернизацию сравнивают с марксизмом, а потом говорят что марксизм противопоставляется либеральной экономике.

0

42

ДСВ написал(а):

Интересная статья - сами писали?

Естественно нет.

2Ch написал(а):

А вы сами то читали эту ссылку, там же про либерализм пишут, а марксизм как отсталая идеология представлен. Хотели пернуть, а сами обгадились?)

LENIN написал(а):

Там вначале как модернизацию сравнивают с марксизмом, а потом говорят что марксизм противопоставляется либеральной экономике.

Ну в принципе вот...

Что же до электричек и прочего, ну... это данность и от нее никуда не деться.

0

43

Style_In написал(а):

Нда тема ушла куда-то не туда...

Золотые слова!

0

44

Tom написал(а):

Что же до электричек и прочего, ну... это данность и от нее никуда не деться.

Это данность, которую сделали искусственно в конце 80-х те же люди что и кризис 1998 года и кризис 2008 года и кризис 2014 года.

+1

45

Вот еще что нашел:

Если что-то говорить о Л. Брежневе, то только хорошее. Пусть он пришел к власти не совсем демократично, но это не его вина. Заговор был по устранению Хрущёва и Брежнев был не главной фигурой. И те, кто собрался уже тогда разваливать СССР, совершили ошибку, схожую с приходом к власти Путина.

Свержение Хрущёва было не на улучшение СССР, а это была такая же операция, по смене руководства и развалу СССР. И этому есть доказательства, что те, кто это инициировал, почему-то быстро ушли в мир иной, а кто-то в отставку, как Семичастный. Его убрать не смогли, так как он был на то время руководителем КГБ. Удивительно, умерли, эти свергатели Хрущёва, в расцвете сил. (если память не изменяет в 54 года) И был поставлен Л. Брежнев. Все знали, что это тихий и безобидный человек и что при нём СССР развалится стремительно. Но ошиблись так же, как ошиблись с Путиным. Конечно Брежнев вёл тихую политику, но держал свою руку на пульсе мировой стабильности и при нём не решились идти на конфронтацию.  Так как везде были его друзья по прошлой войне. Имею в виду Восточный блок. А вот как только пришёл Горбачёв, тот сразу начал убирать руководителей этих стран и даже в своей стране.

Вспомнить можно, как он совершил страшнейший обман народа СССР, когда с его позволения любитель-пилот, сел на Красную площадь. И это неспроста. Нужно было снять значимые фигуры из управления, чтобы потом начать свои реформы, по развалу СССР. Ну, кто в здравом уме поверит, что какой-то планер может пролететь через границу и пролетев по территории СССР и "успешно " приземлиться? Я служил на границе и имел дело с ПВО. И знаю, что даже стая голубей просматривается на любой высоте и даже на высоте в один метр никто не сможет лететь от границы по нашей территории. Любой объект видно уже за 30-50км от своей границы и если курс движения  к нашей территории, на спец пункт выдаёт всю информация по объекту и на основании этой информации поднимают в небо ту авиацию, которая соответствует этих характеристикам.

Если высоко-летящий и быстроходный объект, то взлетают реактивные перехватчики, а если низколетящий и тихоходный, то взлетают перехватчики, типа вертолет. Которые уже на то время могли видеть объект в любом направлении на расстоянии в 35км, при любой видимости и в любое время суток. (и пусть этот объект даже ползет по земле)

Да и сам пилот не самоубийца, чтобы лететь к Москве и надеяться, что его не собьют.  Самые охраняемые в мире объекты, это здание Пентагона и город Москва.  Американцы тоже повторили такой же всемирный обман, когда заявили, что здание Пентагона таранили террористы. Спросите любого, кто служил в ПВО, тот умрёт от смеха, что какой-то планер, пролетев столько км по территории СССР и тем более, что его курс был на Москву. И ещё смешнее то, что когда ПВО пограничников засекло летящий объект, который летит низко и с малой скорость., вдруг дали команду взлететь сверхскоростным истребителям, которые ВДРУГ, потеряли его из виду.

Это всё равно, если сказать, что один из спортсменов, разбежался 200 метров и прыгнул на расстояние в 70 метров в длину или в высоту.  Ну, все умрут от смеха, а вот те, кто решил обмануть народ СССР, решили, что им поверят. Правда они и не собирались кого-то в этом убеждать, просто сняли многих руководителей, которые никогда бы не позволили бы развалить СССР.  И конечно обескровили КГБ. И большими шагами пошли разваливать СССР. Даже в США были удивлены таким темпам. Они думали, что с приходом Горбачёва разваливать будут как минимум 20-25 лет, и тут   в считанные годы  СССР уже перестал существовать.

И придумали многое, в том числе и продовольственную программу. СССР уже с 1930 года производил сливочное масло больше, чем в США. А в 1989 году производил мяса 19кг на душу, населения, а США 21кг. Но американцы не знали куда его деть, а в СССР сделали искусственно дефицит всему. Даже умудрились по талонам продавать стиральный порошок и мыло. Но к 1989 году, заводы по изготовлению мыла, останавливались от перепроизводства. А наши хим заводы поставляли свою продукцию в Европу, в неограниченном количестве.

И таких примеров могу приводить множество. Развал СССР производился так грубо и примитивно, что даже смешно слушать тех, кто рассказывал  сказки про нерентабельность нашей промышленности. СССР, а точнее РСФСР, была очень низкой. СССР помогал практически всему миру (бедным странам), лишая при этом многого, своего же народа. И это была не ошибка, а преднамеренное действие. Так как те, кто желал изменения строя в СССР, продолжали работать в верхних  эшелонах руководства СССР. Они то и склоняли и Брежнева, и потом даже Андропова, что это выгодно для СССР.

Ведь внушили Андропову такую крамольную мысль, что нужно в СССР провести реформу в идеологии и войти в состав Европы и возглавить её. Изначально зная, что это и будет конец СССР.  И он в это поверил и даже нашёл лидера, для этого движения, а именно Горбачёва. Это он его притянул за уши на такую должность.

Кто-то скажет, а почему он сразу не пришёл к власти после смерти Андропова? А потому, что ещё не все были убраны и был поставлен умирающий Черненко, чтобы в это время завершить подготовку к развалу восточного блока и СССР. Так как на то время, ещё не все крепкие сторонники СССР, были убраны.

Вот коротко о том, что было в СССР и почему он столько лет  не имел прогресса во многих отраслях и направлениях. А вот Китай научился на опыте СССР и не допустил такой же сценарий у себя. Хотя там это тоже начали, просто там вывели танки и раздавили всех демонстрантов, чтобы потом те, кто решился бы ещё раз этому содействовать, знали, что у власти хватит силы и воли, чтобы пресечь всякую вольность, для сторонников американской дермократии.

Когда разваливали СССР, Китай отставал от СССР так, что никто не мог подумать, что он станет первой экономикой в мире. Я не оговорился, именно первой. Многие верят, что первая страна, это США. Нет, это смешно слышать. Так как самая бедная страна, это и есть США. Если учитывать её долг в 23 триллиона долларов и их государственный долг увеличивается каждый день на 4 миллиарда.

Вот возьмите любую страну, самую бедную и вливайте в неё каждый день по 4 миллиарда долларов, то эта страна через год, станет самой богатой в мире. А бедная Украина и Греция, на коленях упрашивают дать им 3 миллиарда  и им, ну никак этих денег не дают. А представляете, какая бы была богатая Украина или Греция, если бы им каждый день давали бы по 4 миллиарда долларов???????

Это коротко о том, что такое был СССР и остальной мир.

+3

46

ДСВ написал(а):

Это данность, которую сделали искусственно в конце 80-х те же люди что и кризис 1998 года и кризис 2008 года и кризис 2014 года.

Естественно - само собой ничего не делается.

0

47

ДСВ написал(а):

Вот еще что нашел:

Одна из причин - точнее то как рушили СССР, знатно написано, откуда инфа? Можно ли ей верить?

0

48

https://myslide.ru/documents_4/6c06654f02ba91715fc4024a2fbd4f3c/img2.jpg

Вчера отвез своих к маме (жену и дочку отвез к теще) и пока ехали в машине слушали радио Рандеву. Диктор рассказывал про коронавирус и экономику. В частности выразил такую мысль: зарашены люди в Европе в Италии в частности заставляют туристов и турфирмы свернуть свои планы по намеченному отдыху. Это приводит к падению продаж путевок и уменьшению доли в гостиничном и вообще в тур бизнесе. Это в свою очередь приводит к падению логистики и плеча снабжения, авиакомпании рассчитывавшие на турпоток лишаются предполагаемой прибыли, сокращается число вылетов и следовательно сокращается расход топлива, топливные гиганты тоже несут потери из-за снижения расхода топлива и т.д. и экономика вместо ожидаемых темпов развития буксует.

https://www.irontimes.com/wp-content/uploads/2019/11/%D0%B2%D0%B2%D0%BF2.jpeg

Насколько это правда и насколько это сильно повлияет на Россию? Стоит ли тратить накопленные финансы простым гражданам РФ и на что? Золото, какая-то международная валюта или тупо делать запасы рыбных и/или мясных консервов и маринованных бобовых на случай совсем уж печального развития событий?

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/q/QCb6lvZFXhPc4zNmo5dr7JtY0eixsBy1MDVEkj/slide-13.jpg

Графики я так понимаю были сделаны еще до обвала фондовых рынков, то есть до всей этой шумихи с коронавирусом...

https://cf2.ppt-online.org/files2/slide/j/JW3RpFfYQjIhMOqZ76lcSzmNHKudr4toBUk8Ti0nsy/slide-2.jpg

+3

49

ДСВ
Короновирус используют для прикрытия торговой войны между США и Китаем. будут падать валюты в частности могут и рубль обрушить, на это фоне. Глубину падения предсказать заранее невозможно, в России оно тоже будет, но падение в России будет намного меньше, поскольку падать будут в первую очередь финансовые рынки доля которых в экономике России ничтожна, но под эту марку могут искусственно обрушить рубль. По этой же причине в реальной энергетике не измениться ничего, разве что несколько замедляться темпы роста потребления, но под тревожные заявления ВОЗ мировые финансовые воротила вроде США и Евросоюза могут обрушить экономики своих противников или даже союзников для получения баснословных прибылей.

+1

50

Reddington
С чего это вы взяли что по России этот кризис не ударит, курсы валют уже потекли, рубль упал, а евро с долларом подросли.

0

51

2Ch написал(а):

С чего это вы взяли что по России этот кризис не ударит, курсы валют уже потекли, рубль упал, а евро с долларом подросли.

Сами по себе рубли не станут дешеветь, у нас по статистике меньше всего зараженных этим вирусом людей. В Италии на территории Евросоюза вообще закрыли какой-то город из-за короновируса. Но Евро при этом н дешевеет относительно рубля!

+1

52

Reddington написал(а):

Сами по себе рубли не станут дешеветь, у нас по статистике меньше всего зараженных этим вирусом людей. В Италии на территории Евросоюза вообще закрыли какой-то город из-за короновируса. Но Евро при этом н дешевеет относительно рубля!

Да но они же уже дешевеют, я имею в виду наши национальные валюты по отношению к доллару.

0

53

Да валюты падают, а доллары растут :)

0

54

ДСВ
И сейчас вы такой со статистикой вламываетесь к нам в тему:

https://sun9-26.userapi.com/c855532/v855532975/1c65d9/BU1fvpVAXyQ.jpg

Ну или уходите без статистики домой...

+1

55

Reddington
Грубо конечно, но по делу - статистика нужна - да.

0

56

Reddington
Нет, я прямо сейчас не готов предоставить данные по падению валюты. Однако готов начать сбор статистики по этому вопросу.

0