Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория Титаника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Теория Титаника

Формулировка теории

Из истории мы помним что большой и с виду непотопляемый корабль Титаник встретил на своём пути айсберг. Все члены команды и пассажири сперва не придали этому столкновению необходимого внимания и они даже не возмущались тому что корабль встретился в айсбергом. Потом когда стало понятно что неумелые действия команды привело ли к столкновению пассажиры стали возмущаться, мол как так ни капитан ни кто другой не смогли ничего сделать дабы уйти от столкновения. На самом последнем этапе наблюдения за поведением люди стали спасаться с тонущего корабля. Более того когда стало понятно что спасательных лодок на всех не хватит люди стали бороться сейчас выживание и никто уже не причитал и не обвинял команду или проектировщика.

Первое следствие из теории

Люди начинают предпринимать какие либо действия только когда понимают что реально происходит вокруг них и они видят явные нарушения со стороны управляющих. Люди могут начать вырожать недоверие или даже оскорбления виновниками и вообще старшим (управляющим).

Второе следствие из теории

В случае когда людям грозит опасность они перестают выражать словесные эпитеты и оскорбления виновникам и управляющим. Они стараются принять какие-нибудь решения сами. Они начинают спасаться, спасать себя и родных, альтруисты стараются спасти окружающих.

Выводы

Люди должны быть в курсе всех ситуаций возникающих вокруг, только тогда они смогут принять нужные решения. Если вы видите как окружающие радуются - то скорее всего и вы будете радоваться, если вы заметили в толпе волнение, то и у вас на лице отразится тень волнения, но при этом вы не будете знать что происходит. Другими словами при волнении толпы вам может ничего не грозить, если одному человеку позвонили и сказали что его родной человек заболел или попал в неприятность то эмоции на его лице быстро распространяться в толпе, но непосредственной опасности ни для вас, ни для толпы ни для того человека не будет, хотя лица будут выражать волнения и опасность. А при радостных лицах вам может грозить опасность, например на рок концерте все радуются, а какой-нибудь анархо-капиталист принесет взрывное устройство и захочет его применить против массы радующихся людей, таким образом ни вы ни ваши радующиеся товарищи вокруг ничего не будут подозревать вплоть до взрыва анархо-капиталиста, а на вашем лице и лицах окружающих будет радость.


* Анархо-капиталист в наших выводах присутствует чисто случайно, это может быть кто угодно другой, с любыми политическими предпочтениями и идеологическими взглядами: минархист, либераст, фашист, фанатик религиозной секты и т.д.

0

2

LENIN написал(а):

Выводы

Люди должны быть в курсе всех ситуаций возникающих вокруг, только тогда они смогут принять нужные решения. Если люди видят как окружающте

Слово написано не верно?

0

3

Там по-моему не только одно это слово, но и ряд других слов неверно написаны. Плюс ещё мысль не закончена на половине слова речь прервалась.

0

4

Reddington написал(а):

Слово написано не верно?

Исправили

0

5

Трикстер написал(а):

Там по-моему не только одно это слово, но и ряд других слов неверно написаны. Плюс ещё мысль не закончена на половине слова речь прервалась.

Нет, у меня все, если вам есть что сказать - говорите...

0

6

LENIN написал(а):

Люди начинают предпринимкть какие либо действия только когда понимают что реально происходит вокруг них и они видят явные нарушения со стороны управляющих. Люди могут начать выродать недоверие или даже оскорбления виновниками и вообще старшим (управляющим).

Выделенные слова написаны с ошибками.

+1

7

ДСВ
Спасибо - исправил :)

0

8

К слову, теория Титаника основана на Фильме, так как на Википедии я не нашел ей подтверждения?

0

9

ДСВ
Плохо искали: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_«Титаника»#Обстановка_на_борту_(23:30-0:05)

0

10

LENIN

Упс - сорри, в глаза долблюсь.

0