Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Текстовые РПГ » Альтернативная история


Альтернативная история

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание игрового Мира

В двадцатом веке разразилась Третья Мировая Война. Так называемая Холодная война шедшая между капиталистическими странами Запада (блок НАТО) и социалистическими странами Востока (блок ОВД) перешла в горячую фазу. В 1989 году вспыхнули с новой силой локальные конфликты в Афганистане, в Корее, во Вьетнаме, Африке и Латинской Америке.

Страны гегемоны СССР и США поспешили вмешаться во все эти конфликты. Многомиллионные армии столкнулись в безжалостном противостоянии. Социалисты смогли добиться тактического преимущества, тогда капиталистические руководители решили ударить по врагу ядерным оружием. Советская система ПРО смогла сдержать почти все ядерные удары предназначавшиеся Советскому Союзу, но вот другим странам не повезло. Почти все социалистические режимы в Мире кроме СССР пострадали, радиация была беспощадна даже к некоторым странам НАТО, а погодные условия разнесли смертоносные ядерные облака по всему Миру. В итоге все страны ощутили на себе тяжесть ядерных осадков. Но советские лидеры не стали отвечать ядерным оружием, тем более все все мировое сообщество осудило действия США. В итоге блок НАТО развалился, а США распались и стали не соединенными, а разъединенными штатами.

Весь мир стал тяготеть к коммунистической идеологии, страны даже империалистического уклона со временем стали применять нормы социализма, и в итоге все ветви власти на планете сконцентрировались в руках русских, китайцев и скандинавов. Но трем социалистическим (коммунисическим) гегемонам стало тесно на одной планете, потому общими усилиями люди отправились покорять космос.

На Луне была организована русская космическая база, которая переросла со временем в систему городов, станций и космических терминалов. На Марсе вдоль линии экватора появился «Пояс жизни» — пояс городов и поселков, который в последствии стал разрастаться и в ширину, а после терроформирования почти весь Марс стал пригоден к заселению. Венера даже после бомбардировки охлаждающими капсулами не смогла стать комфортной для жизни на поверхности, однако в верхних слоях атмосферы стали появляться парящие города-государства.

Русский неокоммунизм стал развиваться на Земле. Корейский и китайский коммунизм получил почву для строительства на Марсе, а разношерстные социал-либералы и демократические скандинавские коммунисты селились в новых парящих городах на Венере.

Условно три модели построения общества, три планеты-государства со своим административным делением, и только один вариант для дальнейшего развития человечества, что их ждет в будущем? Смогут ли они жить в мире и спокойствии или начнется война, а возможно они смогут выработать одну общую концепцию строительства общества...

Отредактировано ГеймМастер (2017-11-20 11:38:59)

0

2

Рулбук

Всего планируется тридцать дней (три декады), но пока у меня фантазии хватило лишь на 15 игровых ходов. каждый ход игроки обязаны написать свои действия: выбрать из предложенных или написать альтернативную отсебятину, ведущий будет следить что бы фантазии игроков не уходили далеко за горизонт. Да и сами обязаны не сильно отклонятья от темы задания каждого хода.

Каждый игровой ход ведущий будет давать открытые задания и закрытые задания для игроков. Открытые задания будут видеть все игроки, а закрытые только тот кому оно адресовано. Ведущий может не давать закрытых заданий и игра будет протекать открыто, так что бы все могли видеть ход игры. Ведущий может давать одному или нескольким игрокам закрытые задания в произвольной форме на свое усмотрение, правда с оговоркой что рано или поздно он покажет всем игрокам и читателям в общем топике текст скрытых заданий с указанием хода когда и кому было дано то или иное задание. Чаше всего на следующий ход все должны знать какое задание получил тот или иной игрок.

У каждого игрока есть сумма ОД (Очков Действия), в конце каждого хода ведущий выдает ОД всем игрокам в зависимости как они выполнили свои задания. Игроки не имеющие ОД не могут сильно влиять на игру и ограничиваются только художественными записями, поэтому стоит всегда оставлять хотя бы немного ОД на будущий ход.

1. Начать следует с выбора позиции, за кого выбудете играть:

1.1) Марс - коммунистическая диктатура.
1.2) Венера - коммунистическая демократия.
1.3) Земля - среднее между ними состояние коммунизма.

2. Далее вы обязаны выразить свое отношение к тем или иным жизненным вопросам:

2.1) Армия (призывная или добровольная, срочная или контрактная и т.д.)
2.2) Власть (Парламент или монархия (диктатура), есть ли министерства или все решает сам диктатор, государственные институты или общественные институты, выборы или их отсутствие, разрешение на оппозиционные силы и т.д.)
2.3) Религия (Атеизм или монотеизм или политеизм)
2.4) Отношение к президенту (отношение как к обычному человеку, как к Богу или как к особому виду).
2.5) Отношения в семье (однополые браки, традиционные браки, браки с разным количеством пап и мам, браки с чем угодно)
2.6) Позиция народа (люди живут ради себя, ради государства, ради президента (диктатора), ради высшей цели)
2.7) Уровень счастья (хотят поднять бунт, но не могут или за милиции-полиции и других спецслужб. Или могут поднять бунт, но не хотят, так как не против кого, и так все доступно, спецслужб нет и т.д., Быть может есть альтернатива, разрешены митинги или есть приемные часы у диктатора в канцелярии, пресс конференции и пр.)

3) После всего этого ведущий читает и сравнивает ваш выбор и предпочтения, а также накидывать то что по его мнению пропустили игроки. Но само собой разумеется что в диктаторском режиме не должно быть много свободы, а в свободном обществе не всегда все приказы президента будут исполняться ежесекундно...

Правила в стадии доработки, всем заране спасибо за советы и участие!

Отредактировано ГеймМастер (2017-11-20 12:04:46)

0

3

С виду Нормальная игра, я бы поиграл в такую :)

Отредактировано Style_In (2017-11-20 14:08:21)

0

4

Если что я тоже в теме, только правила бы более точно прописать, а то не порнятно как играть то?

0


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » Текстовые РПГ » Альтернативная история