Неокоммунистический Двач

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » История, политика, аналитика, экономика, новости » Золотое десятиление Восточной Европы


Золотое десятиление Восточной Европы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы часто слышим как прозападные СМИ критикуют Россию в отношении нашей политики по вопросам Крыма и Украины. Мы слышим как украинские СМИ говорят что именно Россия была виновницей и что страшнее зачинщицей погромов и гражданской войны на Украине. но как правило зачинщик (в геополитике) всегда преследует своей целью увеличение экономических, производственных или иных показателей начиная ту или иную войну. давайте посмотрим кто из региона Восточной Европы получил экономические блага и общий подъем ВВП после событий 2013-2014 годов на Украине.

https://banki24.by/uploads/infograf/news-banki-2019-06-05-3.gif

Прошу обратить внимание многоуважаемых читателей на график. Наблюдать нужно не за финишной стадией (2018 год) а разделить график на две части:

1. С 2008 года по 2014 год
2. С 2014 года по 2018 год

Начну издалека, как можно судить по первой части графика (с 2008 года по 2014 год) кризис 2008 года как нас уверяют СМИ ударил по всем странам Мира, единственное что удары были не везде одинаковые, да и время выхода из этого кризиса у всех стран разное. Так многие страны вышли из кризиса в период с 2009 года по 2014 год, однако на нашем графике явно видно что такие страны как Азербайджан и Польша вообще не пострадали и на фоне остальных стран наоборот с 2008 года начали увеличивать рост ВВП в процентном отношении. В меньшей степени Казахстан и Беларусь тоже практически не ощутили на себе этот кризис. Руст ВВП был или очень незначительный как в Казахстане или роста не было, но так же не было и падения и страна (Беларусь) вышла в нуль - расходы равнялись доходам, а прибыль была нулевой по показателю ВВП на первый год после начала кризиса. И если Беларусь и Казахстан никак не проявили свое превосходство в сколько-нибудь значимом виде, то Азербайджан и Польша явно смогли извлечь выгоду из кризиса 2008 года. Остается только догадываться кто им подсказал о кризисе, кто им посоветовал вести именно такую политику до 2008 года, а не иную, можно догадываться и строить сомнительные теории заговора, но для фактов стоит сказать что развитые страны такие как США, Великобритания (на графике их нет) и их союзники в геополитике вышли из кризиса первыми, а некоторые союзники даже не почувствовали на себе бремя кризиса.

С другой стороны были и другие страны которые остро почувствовали на себе

Отредактировано ДСВ (2020-03-12 11:24:34)

+4

2

Это не верно - судить о военной политике основываясь только на показателе ВВП страны. Хотя Вам как автору статьи наверное виднее...

0

3

ДСВ
Я так понимаю что все страны которые выше нуля выиграли от майдана?

0

4

ДСВ
Статья явно не дописана, дополнить ее стоит данными из других регионов и по твоим графикам не видно явно кто и что получил от Майдана. Плюс я конечно поставил, но дописать стоит. Понимаешь, плюс - это аванс.

0

5

Да согласен, я не полно раскрыл эту тему, да и на статью как-то не тянет, сейчас попробую дописать, а потом уже попрошу у админа послать ее в ПЭпедию.

0


Вы здесь » Неокоммунистический Двач » История, политика, аналитика, экономика, новости » Золотое десятиление Восточной Европы